Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

УЧЕНИК МАГОМЕДА ДЖАНДАРОВА

ПРОБИЛСЯ НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

6 2Ученик тренера Магомеда Джандарова Джаммай Джаммаев завоевал серебряную медаль на первенстве Республики Дагестан по боксу среди юниоров 2005-2006 годов рождения, которое проходило в каспийском Дворце спорта имени Али Алиева с 1 по 7 февраля. В соревнованиях приняли участие 146 мастеров кожаной перчатки из 22 городов и районов республики.

 

Наш боксёр выступал в весовой категории до 60 кг, в которой награды первенства оспаривали 14 участников. На первом этапе Джаммай победил хасавюртовца Арапа Иманалиева. В полуфинале воспитанник Магомеда Джандарова встречался с Магомедгаджи Магомедовым из Махачкалы. Поединок закончился уверенной победой нашего спортсмена со счётом 3:0. Наконец, в решающем бою Джаммаю противостоял мастер спорта России Магомед Махантов, представляющий Буйнакск. Соперник нашего боксёра взял вверх со счётом 4:1 и стал победителем соревнований.

Джаммай, несмотря на проигрыш, получил путёвку на первенство Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в марте во Владикавказе.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика