Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ИЗБЕРБАШСКИЙ БОКСЕР ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

8 3Воспитанник тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Магомед-Султан Мусаев завоевал серебряную медаль на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по боксу, который проходил в Хасавюрте с 6 по 11 августа.

 

Турнир посвятили памяти бывшего министра по физической культуре и спорту РД Арсанали Муртузалиева. В нем принимали участие 77 боксеров из 6-ти республик СКФО.

Как и предполагалось, основная борьба за награды чемпионата развернулась между командами Дагестана и Чеченской Республики. В итоге хозяева ринга поднимались пять раз на высшую ступень пьедестала почёта, четыре награды высшей пробы на счету команды Чеченской Республики, один раз первенствовал представитель Ставропольского края.

В составе дагестанской команды отличился избербашский боксер Магомед-Султан Мусаев, который получил путевку на чемпионат России. Выступая в весе 91 кг, ученик Магомед-Расула Гусейнова пробился в финал, где в равном поединке проиграл мастеру спорта из Чеченской Республики. Отметим, что такого результата наши спортсмены не добивались около 15 лет.

В ближайшее время Магомед-Султан примет участие в двухнедельных сборах в Тырныаузе, после которых выступит на главных российских соревнованиях этого года. Чемпионат России пройдет в Якутске в середине октября.

Пожелаем ему успехов!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика