Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

10 5ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Учащийся СДЮСШ Избербаша Рабазан Нуцалханов, тренирующийся под руководством Юсупа Магомедгаджиева, стал победителем первенства СКФО по боксу среди старших юношей 2003-2004 годов рождения, проходившего в станице Суворовской Ставропольского края с 21 по 27 января.

Дагестанскую команду на турнире представляли около 20 мастеров кожаной перчатки. Пятеро из них, в том числе и наш Рабазан Нуцалханов, заняли первые места и завоевали в результате путевки на финальное первенство России, которое состоится в Анапе в марте. Дагестанская сборная в итоге заняла первое общекомандное место.

Наш боксер выступал в весовой категории до 80 кг. Он провел на первенстве три боя, в финале победив у соперника из Ингушетии. Выиграв на соревновании, Рабазан выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Среди юниорок на высшую ступень пьедестала почета поднялась ученица тренера СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Марьям Динбагандова. Она также получила право выступить на первенстве России в Анапе.