Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ ЮНОГО БОКСЁРА

5 4Одно первое и два третьих места заняли учащиеся СДЮСШ Избербаша на первенстве Дагестана по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения, которое проходило в Дербенте в прошлом месяце.

В соревнованиях участвовало около 250 юных мастеров кожаной перчатки из городов и районов республики. Всего было разыграно 22 комплекта медалей. В нашей команде победителем первенства в весе 80 кг стал ученик Нурмагомеда Курбанова, учащийся СОШ № 11 Шамиль Амиров. На турнире он провел два боя, в первом поединке выиграл у представителя Хасавюртовского района Адлана Янарсаева, а в финале не оставил никаких шансов сопернику из сел. Маджалис Рамазану Шихмагомедову.

Таким образом, Шамиль завоевал путевку на первенство СКФО, которое пройдет в середине этого месяца во Владикавказе. Это уже второй успех юного боксера на дагестанском уровне, в прошлом году он побеждал на республиканском турнире на призы чемпиона мира по боксу Тимура Гайдалова.

Третьи места на соревнованиях заняли ученики Магомеда Джандарова Ислам Шапиев (50 кг) и Абдулбасир Амаев (44,5 кг).

Большинство наград турнира выиграли участники из Северной зоны, в активе которых 5 первых, 10 вторых и 9 третьих мест. Второе место в неофициальном командном зачете у боксеров из Каспийской зоны, куда входит и наш город (7-2-6). Призовую тройку замкнула команда Южной зоны (3-2-9).

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками.