«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОМАНИИ И ТЕРРОРИЗМА»

 

6 3Под таким девизом в начале месяца в зале бокса МКУ ДО «СДЮСШ» Избербаша прошло открытое первенство города по боксу среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

 

В соревнованиях приняли участие около 90 боксёров из нашего города, а также Каякентского района и Республики Азербайджан.

В старшей группе участники выявляли сильнейших в 14 весах, а боксёры средней и младшей возрастных групп разыграли награды в 21 весовой категории.

Как и предполагалось, львиную долю первых мест выиграли избербашские боксёры, в активе которых 19 медалей высшей пробы. Ребята готовились к соревнованиям под руководством тренеров Магомед-Расула Гусейнова, Нурмагомеда Курбанова, Магомеда Джандарова и Юсупа Магомедгаджиева.

Чемпионы и призёры были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.

 

ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ ПЕРЕВАЛА КАВКАЗА

 

Также в ноябре учащиеся СДЮСШ выступили на межрегиональном турнире по боксу, посвящённом памяти защитников перевала Кавказа, который проходил в курортном посёлке Домбай Карачаево-Черкесии. В соревнованиях участвовало около 300 боксёров из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, а также государств ближнего зарубежья.

6 2Республику Дагестан на турнире представляли избербашские мастера кожаной перчатки. Наши ребята под руководством старшего тренера СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова завоевали на престижных соревнованиях четыре первых, одно второе и два третьих места.

Победителями в возрастной группе 2007-2008 годов рождения стали Марат Сулейманов (48 кг), Саид Алиев (53 кг), Иса Ибрагимов (43 кг) и Арслан Гарумов (35 кг).

Второе место в весе 37 кг занял Магомедхан Ибаков.

Третьи места в активе Идриса Багомедова (44,5 кг) и Магомеда Нухкадиева (54 кг), выступавшего среди боксёров 2003-2004 годов рождения.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика