НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ГОРОДОВ РОССИИ

 

10 3В спорткомплексе Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа в конце декабря прошёл новогодний турнир городов России по боксу среди юношей 14-15 лет. На соревнованиях выступили более 200 боксёров из всех северокавказских городов и нескольких регионов страны. Участники разыграли медали в 13 весовых категориях.

 

Турнир посетили Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, министр по физкультуре и спорту республики Магомед Магомедов, руководитель федерации бокса Дагестана Альберт Селимов, известные спортсмены, чемпионы Олимпийских игр и первенств мира.

На торжественной церемонии открытия соревнований глава региона в своей приветственной речи отметил, что для развития бокса в республике делается немало, и в дальнейшем этому виду спорта будет оказано еще больше внимания. Руководитель республики напомнил об успехах дагестанских спортсменов на чемпионате мира по боксу, завоевавших две золотые медали, – Муслима Гаджимагомедова и Земфиры Магомедалиевой. 

«Своими достижениями они прославляют не только Дагестан, но всю великую Россию», – отметил Владимир Васильев.

В завершение он пожелал участникам турнира хороших, ярких поединков и новых побед.

Единственный участник турнира из нашего города, ученик Магомеда Джандарова Омар Адзиев из СДЮСШ, выступавший в весовой категории до 75 кг, занял почетное третье место.

И. ВАГАБОВ.