ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА –

ИТОГ ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

10 5Три призовых места заняли избербашские боксёры на зональном первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, которое проходило с 17 по 20 января в каспийском спорткомплексе ДЮСШ «Олимп».

Победителем соревнований в весовой категории до 75 кг стал ученик Магомеда Джандарова и Эльмана Джаватова Омар Адзиев. Он провёл на турнире два боя, в обоих поединках выиграл у каспийчан.

Ещё один воспитанник М. Джандарова и Э. Джаватова Магомедрасул Магомедов занял на зональном первенстве второе место. Он выступал в весе 57 кг. В первом поединке наш спортсмен одержал верх  над каспийским боксёром, а во втором проиграл сопернику из села Первомайское Каякентского района.

Третье место на отборочном турнире в весе 80 кг + занял прошлогодний победитель юношеского первенства Дагестана, ученик Нурмагомеда Курбанова Шамиль Амиров.

По окончании боёв победителей и призёров наградили дипломами и медалями от Минспорта республики.

По итогам выступления в Каспийске все наши ребята отобрались на финальное первенство республики, которое состоится в Дербенте в следующем месяце.