10 4ОБЩЕКОМАНДНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО

 

С 1 по 6 марта в Нальчике состоялся финал Всероссийских открытых соревнований общества «Динамо» по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

 

Сборная Республики Дагестан заняла на турнире общекомандное первое место, выиграв 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

Один из победителей Омар Адзиев (на фото) является воспитанником избербашских тренеров Магомеда Джандарова и Эльмана Джаватова.  Спортсмен боксировал в весе 75 кг, провёл на турнире три боя и во всех уверенно победил, получив звание кандидата в мастера спорта и путевку на первенство России, которое состоится 10 апреля в Анапе.

 

* * *

Параллельно, в эти же дни в столице Чеченской Республики Грозном проходило первенство России среди студентов, на котором в весовой категории 54 кг выступил ученик Магомеда Джандарова и Эльмана  Джаватова Джамай Джамаев.

Спортсмен провёл на турнире 4 боя и занял в итоге второе место.

Искренне поздравляем тренеров и участников с отличным результатом на прошедших турнирах. Желаем ребятам новых достижений, подойти к основным соревнованиям без каких-либо травм и повторить нынешний успех.

Ибрагим ВАГАБОВ.