СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРОСИТ СООБЩАТЬ О ФАКТАХ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

 

2 1Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Реализация поставленных перед ведомством задач по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних является борьбой за будущее нашей страны. Нужно, чтобы уже сейчас каждый ребенок чувствовал заботу и уверенность в завтрашнем дне.

 

Однако зачастую опасность подстерегает малышей и в стенах собственного дома. В Избербашском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проанализирована практика рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел по фактам жестокого обращения нянь с детьми. К счастью, в производстве Избербашского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по РД уголовные дела данной категории не расследовались.

При этом нередко родители самостоятельно разбираются со случаями применения нянями насилия к детям и увольняют недобросовестных воспитателей, не обращаясь в правоохранительные органы. Подобная практика может породить уверенность нянь в своей безнаказанности, допустимости применения ими мер воспитания, а также может способствовать продолжению совершения данными лицами противоправных деяний в отношении детей в других неосведомленных семьях.

В связи с этим, Избербашский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан обращается к жителям города с просьбой информировать правоохранительные органы об известных фактах жестокого обращения нянь с детьми. Напоминаем, что обратиться в Избербашский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РД можно по адресу: г. Избербаш, ул. Громова, д. 11. Кроме того, сообщить о происшествии можно по телефонам: 8 (872-45) 2-72-75, а также 8 (8722) 67-14-04.

Ч. ГАМЗАТОВ,

и.о. руководителя Избербашского

Межрайонного следственного отдела

СУ СК РФ по РД.

Яндекс.Метрика