Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПУТЬ К УСПЕХУ ДАГЕСТАНСКИХ СТУДЕНТОВ

 

4-228 апреля в театре «Русская песня» г. Москвы состоялся фестиваль студентов-дагестанцев – отличников московских вузов «Путь к успеху», организованный Постоянным представительством Дагестана при Президенте России совместно с фондом поддержки социально-экономических инициатив «Содружество».

 

В качестве почетного гостя на фестивале присутствовал  Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который вручил лучшим студентам и аспирантам памятные именные часы Главы РД и стипендии за особые успехи в учебе и научных исследованиях.

Среди тех, кто в этот день получил из рук Главы Дагестана памятный подарок и стипендию был и студент Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Заурбек Алипханов, выпускник избербашской СОШ № 10.

Рамазан Абдулатипов, обращаясь к нему, сказал, что наша республика обладает огромными запасами нефти – около 500 млн. тонн и газа  – более 900 млрд. м3. Дагестан ждет таких, как Заурбек, специалистов для развития топливной промышленности  в регионе.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика