ВЕТЕРАНЫ ПОКАЗАЛИ ПРИМЕР МОЛОДЫМ

 

5 2Под занавес уходящего года в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошёл Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов возрастной категории 55 плюс памяти мецената и спонсора многочисленных детских футбольных турниров Магомеда Ибрагимова.

  

В соревнованиях участвовали 6 команд, которые по жребию были разделены на две группы. «Динамо» Махачкала, «Буйнакск» и «Хасавюртовский район» попали в первую группу, а команды Избербаша, Дербента и Каспийска – во вторую.

С первой группы вышли в полуфинал «Динамо» и «Хасавюртовский район», а со второй – «Избербаш» и «Дербент». Выиграв у команды из г. Дербента, динамовцы стали первыми финалистами, к ним присоединилась команда хозяев площадки, обыгравшая соперников из Хасавюртовского района. Третье место заняла команда из г. Дербента, выиграв у футболистов Хасавюртовского района.

Финальная игра держала в напряжении всех игроков и зрителей, борьба на поле была очень упорной. В итоге выиграло «Динамо» из Махачкалы, в составе которой были несколько игроков, приглашённых из других команд.

Победитель и призёры были награждены кубками, медалями и денежными призами, которые вручил сын Магомеда Ибрагимова Рустам. Лучшим игроком турнира был признан динамовец Мухаммад Расулов, лучшим вратарем – Магомед Далгатов из команды хозяев площадки, лучшим защитником – Ислам Гасанов из Хасавюртовского района, а лучшим нападающим – Нурбалай Мирзоев из Дербента. Специального приза также был удостоен самый возрастной игрок турнира Зайнулабид Вагабов из Каспийска.

Турнир прошёл в дружественной обстановке, приятно было видеть, как игроки уважительно относились друг к другу, старались не травмировать соперника, и то с каким азартом, желанием победить играли убеленные сединами взрослые футболисты, многие из которых являются дедушками и прадедушками. В одном из турниров среди ветеранов на поле вышел игрок команды «Темирхан-Шура» из г. Буйнакска, которому исполнился 81 год! Это ли не пример для подражания другим для ведения здорового образа жизни?!

Магомед МУРТУЗАЛИЕВ,

президент Федерации футбола среди ветеранов РД.

Яндекс.Метрика