Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОЛУФИНАЛИСТЫ КУБКА ЛФЛ КАСПИЙ

6 54-го февраля на поле «Развитие» прошли четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка ЛФЛ Каспий.

В первом поединке «Каякент» переиграл избербашский «Легион» со счётом 4:2. Голы у победителей забивали Марат Сайпуллаев, Гаджимурад Арсланалиев, Арсен Мирзаев и Зиявутдин Гулиев (с пенальти). В составе «Легиона» отличились Камал Ахмедов и Эльбрус Гасанов (с пенальти).

«Каякент» в полуфинале сыграет с «Проектом 86», который разгромил «Манас» – 4:0. Дважды ворота соперников поразил Рашид Шихабудинов, по одному голу в свой актив записали Амирхан Мамедов и Муслим Гусейнов.

«Naix ДЮСШ» Избербаш встречался с соседом по турнирной таблице чемпионата ЛФЛ – «Югтрансом». Карабудахкентцы во втором круге усилились новыми игроками. Команда, потеряв шансы на то, чтобы зацепиться за призовое место в чемпионате, нацелена на победу в Кубке.

В матче равных по силе команд в первом тайме счёт не был открыт. Во второй половине поединка судья назначил пенальти в ворота «Югтранса» за фол против лидера «Naix ДЮСШ» Дауда Магомедова. Капитан избербашцев после столкновения с защитником карабудахкентцев получил серьезную травму и покинул поле при помощи партнеров по команде. Юсупбек Магомедов с «точки» не смог переиграть вратаря «Югтранса», но первым оказался на отскоке и повторным ударом отправил мяч в сетку – 1:0. Соперник отыгрался очень быстро, уже в следующей атаке футболисты из соседнего района восстановили равновесие в матче.

Основное время закончилось вничью. В серии послематчевых пенальти точнее были игроки «Югтранса». Героем встречи стал голкипер карабудахкентцев, отразивший два пенальти.

Таким образом, «Югтранс» на стадии ½ финала сыграет с лидером чемпионата ЛФЛ Каспий – «DerbentTour», который в четвертьфинале со счётом 3:2 выиграл у «Дербент сити». У победителей голами отметились Магомедали Джапаров, Магомед Таимов и Али Юсупов. В составе «Дербент сити» отличился Джават Шахмирзоев, а игрок «DerbentTourа» Макагаджи Абдулагатов забил гол в свои ворота.

С нетерпением будем ждать полуфинальные матчи, которые обещают быть очень интересными и напряжёнными.