ЖАРКИЕ ИГРЫ

9 518 февраля на стадионе «Развитие» состоялись матчи девятого тура регулярного чемпионата ЛФЛ Каспий. В центральном поединке игрового дня фаворит турнира «Derbent Tour» встречался с командой «Карчаг Дере», идущей в лидирующей группе.

Команда из Сулейман-Стальского района в межсезонье усилилась сильными игроками и теперь может конкурировать за чемпионство в лиге. Начало игры для «Карчага» складывалось неудачно. Уже к середине первого тайма команда проигрывала со счётом 0:3. У «Derbent Tour» отличились Али Юсупов, Магомед Таимов и Магомедали Джапаров. Казалось, при таком преимуществе лидер не упустит победу и завоюет очередные три очка. Но у футболистов из Сулейман-Стальского района на этот счёт было другое мнение. Им терять очки было никак нельзя, иначе шансы на первое место в чемпионате стали бы совсем призрачными. Как нельзя кстати оказался гол, забитый Рустамом Рамазановым с пенальти в конце первой половины. Он стал очень важным в психологическом плане, вселил в игроков уверенность.

В самом начале второго тайма усилиями всё того же Рамазанова «Карчаг» сократил отставание до минимума – 2:3. А ещё через несколько минут Ахмед Алиев сделал счёт ничейным – 3:3. Теперь «Derbent Tour» нужно было начинать все сначала. Их очередная атака увенчалась успехом, гол в свои ворота забил игрок «Карчага» Альмир Ибиев. Встреча близилась к концу, казалось, забитых голов больше в этом матче уже не будет. Но команде из Сулейман-Стальского района снова удалось восстановить равновесие в поединке. Сделал это со штрафного Имран Абдиев. На последней минуте встречи Ахмед Алиев, воспользовавшись несогласованными действиями защитников «Derbent Tour» в своей штрафной, вывел «Карчаг» вперёд – 5:4. А в компенсированное время Мурад Шахбанов поставил окончательную точку в этом матче – 6:4. С учётом остановок в игре судья добавил ещё несколько минут, но их было крайне недостаточно для того, чтобы спасти этот сумасшедший по накалу и интриге поединок. «Derbent Tour» впервые в этом чемпионате потерял очки.

Его главный конкурент за чемпионство – Избербашский «Проект 86» воспользовался осечкой соперника, обыграв одного из аутсайдеров турнира – команду «Дербент Сити» со счётом 5:2. Голы у «Проекта» забивали Алиасхаб Дубухов, Саид Мирзабеков, Рашид Шихабудинов, Шамиль Багомедов и Габибула Абушев.

9 4Таким образом, «Проект» единолично возглавил турнирную таблицу с 24 очками. У «Derbent Tour» так и осталось 21 очко. Столько же у идущего на третьем месте «Каякента». В прошедшем туре команда из Каякентского района разгромила «Югтранс» со счётом 8:3. Благодаря волевой победе сократил отставание от лидирующей группы и «Карчаг», в активе которого 17 очков. Судя по всему, эти четыре команды и разыграют призовые места в нынешнем чемпионате.

Избербашский «Найкс ДЮСШ» в этом туре не играл, так как команда была свободна от матчей. Из остальных поединков отметим волевую победу «Легиона» со счётом 3:2 над «Новокаякентом». Избербашцы проигрывали по ходу встречи, но затем сумели переломить ход игры и вырвать три очка.

Кроме того, в девятом туре «Дубри» разгромил «Шамшагар» – 7:0. «Манас» с крупным счётом 6:1 переиграл «Первомайск».