ИЗОБИЛИЕ ГОЛОВ

8 44 марта на поле «Развитие» были сыграны матчи 11-го тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги Каспий. Прошедший игровой день стал урожайным на забитые голы, несколько встреч закончилось с крупным счётом.

В центральном поединке сошлись команды, борющиеся за призовые места в лиге. Вырвавшийся на второе место «Каякент» сыграл с «Карчагом», который после нескольких побед кряду вплотную приблизился к лидерам. В чемпионате эти команды дважды встречались друг с другом и оба раза одерживали победу каякентские футболисты. После первого тайма преимущество «Каякента» было всего в один мяч – 3:2. Во второй половине зрители увидели настоящее изобилие голов. Хет-трик сделал форвард «Каякента» и лучший бомбардир турнира Марат Сайпуллаев, на счёту которого теперь 24 забитых гола. Дублем отличился Рамазан Рамазанов. По одному мячу забивали Гаджимурад Арсланалиев и Умар Калинин. Один гол игроки из Сулейман-Стальского района забили сами в свои ворота. В составе «Карчага» результативностью отметились Эмин Абусалимов, Икрам и Имран Абдиевы.

Таким образом, «Каякент» благодаря этой победе увеличил отрыв от «Карчага» до семи очков. Фавориты чемпионата «Derbent tour» и «Проект 86» также набрали по три очка, сохранив за собой место в лидирующей тройке. «Derbent tour» в прошедшем туре разгромил «Дербент Сити» со счётом – 8:1. У лидера по три мяча записали в свой актив Магомедали Джапаров и Рустам Магомедов, дважды отличился Магомедсайгид Исмаилов.

8 5Много забитых голов было и в матче «Проекта» с аутсайдером турнира Шамшагаром – 13:1. В составе избербашцев четыре раза ворота соперников поразил Алиасхаб Дубухов, трижды – Джабраил Шапиев, дубль сделали Габибула Абушев и Рашид Шихабудинов. По одному голу забили Амирхан Мамедов и Магомед Алиев.

«Найкс ДЮСШ» в прошедший игровой день встречался с одним из аутсайдеров турнира – «Первомайском» из Каякентского района. Уже в начале матча избербашцы Калимолла Зайнавов, Камиль Таштеримов и Наврузбек Саламатов сделали счёт крупным в этом поединке. Ещё два гола футболисты из соседнего района забили в свои ворота. Таким образом, «Найкс ДЮСШ» ушёл на перерыв с комфортным для себя результатом – 5:0.

Во втором тайме ещё дважды отличился Зайнавов, оформив хет-трик в матче. Один раз ворота первомайской команды поразил Руслан Магомедов.

После этой победы «Найкс ДЮСШ» сохранил пятую строчку в турнирной  таблице. У коллектива Али Магомедова 17 очков в активе. Буквально на пятки ей наступает ближайший преследователь избербашский «Легион», который тоже одержал победу в прошедшем туре над командой «Дубри». «Югтранс» и «Манас» потеряли очки, сыграв между собой вничью – 3:3.