КРУПНАЯ ПОБЕДА НА СТАРТЕ

7 016 апреля на поле «Развитие» стартовал второй сезон Детской Футбольной Лиги Каспий среди футболистов 2009 года рождения. В турнире принимают участие 11 команд, три из которых представляют Избербаш. Это «Naix ДЮСШ», «Mount Boys-1» и «Mount Boys-2».

В первом туре «Naix ДЮСШ», который возглавляет тренер-преподаватель спортшколы игровых видов Али Магомедов, встречался с командой «Бахру Када» из Карабудахкентского района. В первом тайме игра была равной, борьба в основном проходила в центре поля с обоюдоострыми атаками, которые к взятию ворот не привели. В итоге первая половина матча закончилась нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак избербашской команды, одна из них едва не привела к голу, вратарь карабудахкентцев в красивом прыжке отвёл угрозу от своих ворот. Правда, в следующей атаке номинальные хозяева поля, избербашские футболисты, всё же смогли открыть счёт в матче благодаря усилиям своего лидера Ражбадина Ражбадинова.

Не прошло и трёх минут, как игрок «Naix ДЮСШ» Рустам Адуев забил второй гол, воспользовавшись ошибкой вратаря карабудахкентцев, который неуверенно отбил мяч перед собой после дальнего удара партнёра по команде.

Избербашцы владели преимуществом во втором отрезке матча, гостям с трудом удавалось выйти из обороны и организовать атаку. С каждой минутой превосходство подопечных Али Магомедова становилось всё более ощутимым, которое, как и ожидалось, привело к очередному взятию ворот. Отличился Микаил Махдиев, с дальней дистанции неотразимо пробив в верхний угол ворот. Тут уже все вопросы относительно победителя этого матча окончательно были сняты, и карабудахкентцы просто доигрывали встречу. Точку в этом поединке поставил Абдула Курбанов, дальним ударом послав мяч под перекладину – 4:0.

7 1Таким образом, «Naix ДЮСШ» завоевал первые три очка в турнире, одержав на старте крупную победу.

В первый игровой день «Mount Boys-1» провёл два матча, сначала юные футболисты разгромили команду «Mount Boys-2», забив ворота соперников десять безответных мячей. А затем под горячую руку «Mount Boys-1» попал «Викри» – 9:0. «Mount Boys-2» переиграл «Каякент» со счётом 2:0.

На старте турнира столичный «Олимп» выиграл у «Арафата – 10:2, «Первомайск» и «Горец» сыграли вничью – 1:1.