ЛФЛ «КАСПИЙ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СМОТРЕ-КОНКУРСЕ

«РОССИЯ – ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА»

 

10 0Завершил свою работу очередной Всероссийский смотр-конкурс «Россия – футбольная страна!» сезона 2022-2023 гг., который проводится общественной организацией спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз» в целях признания и поощрения достижений субъектов футбола, находящихся на территории РФ, в области развития массового футбола, определения лучших проектов для участия в конкурсе UEFA GRASSROOTS AWARDS.

 

Участие в  данном конкурсе приняла основанная Зауром Багамаевым в 2021 году и базирующаяся в Избербаше любительская Футбольная Лига «Каспий». Была проделана огромная работа при подготовке и предоставлении всех необходимых документов и материалов в электронной форме.

ЛФЛ «Каспий» приняла участие в номинации «Лучший массовый проект в футболе» и по итогам регионального этапа проект, представленный ЛФЛ «Каспий», занял 1-е место.

Далее проект ЛФЛ «Каспий» продолжил борьбу на Межрегиональном этапе. Единая Межрегиональная комиссия отобрала для участия в национальном этапе по 22 лучших проекта по каждой номинации, и работа ЛФЛ «Каспий» оказалась в числе этих самых 22!

На последнем – национальном этапе работа ЛФЛ «Каспий» (Дагестан) заняла итоговое 4-ое место

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков отметил: «Третий сезон конкурса «Россия – футбольная страна!» открыл много новых ярких проектов, о которых мы рассказывали в ходе конкурса, и продолжим это делать. Очень важно показывать лучшие примеры развития массового футбола на местах, чтобы такая практика вдохновляла людей на реализацию футбольных инициатив в своих регионах.

Благодаря участникам конкурса мы видим, как массовый футбол объединяет людей ради большой цели.

В проекты третьего сезона были вовлечены 403 тысячи человек из 74 регионов. Я благодарю всех участников конкурса и поздравляю победителей и призёров с отличным результатом!»

За время своего существования ЛФЛ «Каспий» зарекомендовала себя с лучшей стороны, а её дружный коллектив работает не покладая рук, проводя многочисленные турниры разного уровня как среди взрослых, так и детско-юношеских команд, что, несомненно, сказывается на развитии и популяризации футбола, является основной задачей Лиги. Хочется пожелать ЛФЛ «Каспий» дальнейшего процветания и не останавливаться на достигнутом!

Рамазан РАМАЗАНОВ.

Яндекс.Метрика