Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

12 4«DERBENT TOUR» ВО ВТОРОЙ РАЗ

СТАЛ ЧЕМПИОНОМ

 

20 мая на поле «Развитие» прошли матчи заключительного тура регулярного чемпионата ЛФЛ Каспий сезона 2022-2023 годов.

 

В последнем поединке «Derbent Tour» одержал более чем уверенную победу над аутсайдером турнира «Шамшагаром» и во второй раз стал чемпионом любительской футбольной лиги. В этом матче Магомедали Джапаров оформил септатрик (семь голов) и возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата с 26 голами. Также Джапаров побил рекорд по количеству забитых мячей в одном сезоне, который ранее принадлежал Марату Сайпуллаеву (25).

В противостоянии двух избербашских коллективов «Легиона» и «Проекта 86» первая команда одержала трудовую победу со счётом 2:1, но даже она не позволила «Легиону» обойти в турнирной таблице земляков из «Naix ДЮСШ». «Проект 86» завоевал серебряные медали, а «Легион» оказался на шестом месте.

12 5«Каякент» последнюю встречу не проводил из-за неявки соперника на матч. «Дербент Сити» засчитано техническое поражение – 0:3. Таким образом, команда из Каякентского района заняла третье место в итоговой таблице.

Четвёртую строчку сохранил за собой «Карчаг», победивший в прошедший игровой день «Манас» – 8:5. Отметим, что футболисты из Сулейман-Стальского района в этом сезоне отлично играли против команд из Карабудахкентского района: четыре матча – четыре победы.

Избербашский «Naix ДЮСШ» в заключительном туре переиграл одного из аутсайдеров «Новокаякент» со счётом 6:2 и занял пятое место в турнире.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика