12 4«DERBENT TOUR» ВО ВТОРОЙ РАЗ

СТАЛ ЧЕМПИОНОМ

 

20 мая на поле «Развитие» прошли матчи заключительного тура регулярного чемпионата ЛФЛ Каспий сезона 2022-2023 годов.

 

В последнем поединке «Derbent Tour» одержал более чем уверенную победу над аутсайдером турнира «Шамшагаром» и во второй раз стал чемпионом любительской футбольной лиги. В этом матче Магомедали Джапаров оформил септатрик (семь голов) и возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата с 26 голами. Также Джапаров побил рекорд по количеству забитых мячей в одном сезоне, который ранее принадлежал Марату Сайпуллаеву (25).

В противостоянии двух избербашских коллективов «Легиона» и «Проекта 86» первая команда одержала трудовую победу со счётом 2:1, но даже она не позволила «Легиону» обойти в турнирной таблице земляков из «Naix ДЮСШ». «Проект 86» завоевал серебряные медали, а «Легион» оказался на шестом месте.

12 5«Каякент» последнюю встречу не проводил из-за неявки соперника на матч. «Дербент Сити» засчитано техническое поражение – 0:3. Таким образом, команда из Каякентского района заняла третье место в итоговой таблице.

Четвёртую строчку сохранил за собой «Карчаг», победивший в прошедший игровой день «Манас» – 8:5. Отметим, что футболисты из Сулейман-Стальского района в этом сезоне отлично играли против команд из Карабудахкентского района: четыре матча – четыре победы.

Избербашский «Naix ДЮСШ» в заключительном туре переиграл одного из аутсайдеров «Новокаякент» со счётом 6:2 и занял пятое место в турнире.

Ибрагим ВАГАБОВ.