«КОЛОС-2016»

 

Так назывался ежегодный детский турнир среди дворовых команд, который проводился в физкультурно-оздоровительном комплексе. В соревнованиях участвовали 24 команды. Состязания проводились по четырем возрастным группам: 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 и 2005 годов рождения.

12-3Дети очень любят игровые виды спорта, особенно футбол. Подобного рода турниры они всегда ждут с особым нетерпением. Организовать спортивный праздник тренерам в очередной раз помогли спонсоры – генеральный директор Строительной компании ООО «Колос» Рукият Ашурилаева и большой друг детского спорта Заур Ашурилаев. Участники соревнований выражают им огромную благодарность.

«Состязания прошли на хорошем организационном уровне благодаря слаженной работе тренеров-преподавателей ДЮСШ ИВ А. Магомедова, Н. Ялдарбекова, А. Сулейманова, М. Мирзабекова и Р. Юсупова. Турнир выявил много талантливых детей, у которых есть все шансы в будущем стать прославленными спортсменами», – рассказал директор ДЮСШ игровых видов Шахша Шахшаев.

В турнире самых юных футболистов участвовали три команды. Все дети, независимо от показанного результата, были награждены медалями и грамотами.

Среди участников 2003-2004 годов рождения победила команда «Тигр», второе место заняла «Барселона», третье – «Городок».

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения первенствовал «Ювентус», второй результат показала команда «Интер», третий – «ПСЖ».

У самых старших участников чемпионом стала команда «Шелфид», опередив соперников из «Аутсайдера» и «Городка», которые заняли соответственно второе и третье места.

Директор спортшколы напомнил родителям, что для развития ребенка в первую очередь нужны игровые виды спорта. Они развивают скорость, ловкость, выносливость, а также улучшают настроение и укрепляют психику. Кроме того, командные виды спорта несут большую пользу для развития личностных качеств и социальных навыков человека. Они учат взаимодействовать с людьми и командным действиям. Ребенок учится коллективному мышлению и приобретает навыки планирования.

Ибрагим ВАГАБОВ.