ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД

 

footballНа городском стадионе прошли традиционные соревнования по футболу среди детских дворовых команд, турнир был организован детско-юношеской спортивной школой игровых видов при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в лице ее секретаря Абдулмеджида Сулейманова.

Спонсорскую помощь детским соревнованиям оказал техномаркет «Эллада» в лице Равганият Халимбековой.

Как отметил директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев, целями ежегодных соревнований являются организация досуга детей в период летних каникул и пропаганда физкультуры и спорта как средства здорового образа жизни.

Состязания проводились по трем возрастным категориям. Всего в них приняли участие 22 команды, в составе которых было более 220 детей. В поединках между ними определились победители и призеры турнира.

В старшей группе первенствовала команда «Боруссия», второе и третье места соответственно заняли «Интер» и «Ливерпуль».

В средней группе выиграла еще одна команда с названием «Ливерпуль», второе место досталось «Интеру», третье – «Баварии».

Среди самых младших участников соревнований чемпионом стал «Изберг», на второй строчке расположилась команда «Изберг-Сити», на третьем – «Реал».

По окончании игр победители и призеры были награждены грамотами и футбольными мячами от спонсора турнира и МО «Единая Россия».

 

Ибрагим ВАГАБОВ.