У НАС РАСТЕТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

 

6 4В течение прошедшего месяца тренеры ДЮСШ игровых видов провели в спорткомплексе республиканские соревнования по мини-футболу среди юношей и детей 3 возрастных категорий.

 

По словам организатора этих турниров, директора спортшколы игровых видов Шахши Шахшаева, их целью было повышение спортивного мастерства учащихся и укрепление дружеских связей между спортсменами городов и районов республики.

В турнире принимали участие команды Махачкалы, Каспийска и Дербента. Наш город в каждой возрастной группе выставил по две команды.

Среди участников 2002-2003 годов рождения победителями стали футболисты из команды «Горец» г. Дербента. Второе  место занял коллектив из Каспийска ФК «Заря». Тройку призеров замкнули хозяева площадки, представляющие клуб «Изберг-1».

В возрастной группе 2004-2005 годов рождения чемпионом стала команда «Изберг-1». Второй результат показали футболисты из Каспийска, третий – их дербентские сверстники.

Наконец, в самой младшей группе 2007 года рождения и моложе снова не было равных избербашским футболистам. Столичные игроки из команды «Легион» расположились на второй строчке турнирной таблицы, а на третьей – еще одна наша команда «Избербаш-2».

Итоги прошедших соревнований показали, что у нас растет достойная смена, которая в будущем будет успешно выступать на республиканских турнирах.

Ибрагим ВАГАБОВ.