ТУРНИР «КОЖАНЫЙ МЯЧ»

ПОСВЯТИЛИ ЧЕМПИОНАТУ МИРА 

 

12 0Традиционный детский турнир «Кожаный мяч» среди дворовых команд, посвященный чемпионату мира по футболу в России, провела на городском стадионе с 30 мая по 5 июня спортшкола игровых видов.

 

В состязаниях участвовали дети двух возрастов: 2003-2004 и 2005-2007 годов рождения, всего 12 команд. К сожалению, в этот раз их количество было меньше, чем в предыдущие годы.

«Мы ежегодно проводим эти соревнования в целях привлечения детей к активному образу жизни, организации их досуга во время летних каникул», – отметил директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев.

Спонсорами турнира выступили магазин «Техномаркет Эллада» и частное охранное предприятие «Бастион», за что участники, родители детей и тренеры спортшколы выражают им огромную благодарность.

Работниками стадиона для юных футболистов были подготовлены поля, созданы необходимые условия для игр.

Матчи прошли очень живо и интересно. По итогам бескомпромиссных поединков в старшей группе победила команда «Реал Мадрид», второе место занял «Ювентус», третье – «Избербаш».

В соревновании самых юных участников первенствовал «Изберг Сити», второе место у команды «Барселона», замкнула тройку призеров еще одна команда из нашего города «Изберг».

Победители и призеры от спонсоров были награждены грамотами и футбольными мячами с эмблемой чемпионата мира по футболу.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика