ТУРНИР СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПОСВЯТИЛИ

ДНЮ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА

 

5 016 сентября Детско-юношеская спортшкола игровых видов провела на городском стадионе республиканский турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный Дню единства народов Дагестана.

 

В нем изъявили желание участвовать 6 команд, три из них представляли наш город, по одной команде выставили Махачкала, Дербент и с. Викри Каякентского района.

По словам директора ДЮСШ ИВ Шахши Шахшаева, целью турнира было повышение спортивного мастерства детей, привлечение их в секцию футбола и укрепление дружбы между детьми городов и районов.

Соревнования проходили по круговой системе. Больше всех очков набрали футболисты «Избербаш-2» (тренер Меджид Мирзабеков), выиграв 4 матча и сыграв вничью в одном поединке со сверстниками из Дербента.

Второе место заняли участники из соседнего Каякентского района, третье место досталось команде «Избербаш-1», которая готовилась к турниру под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Арсена Сулейманова.

Победители и призеры первенства награждены кубком, футбольным мячом, грамотами и медалями от спортшколы игровых видов и спонсора соревнований, бывшего воспитанника ДЮСШ ИВ Магомеда Мирзабекова, ныне выступающего в высшей лиге футбольного чемпионата Азербайджана в составе бакинского «Нефтчи».

 

****

18 сентября на избербашском стадионе стартовал еще один футбольный турнир – первенство города среди учащихся общеобразовательных школ. В нем принимают участие дети 10-11 лет. Турнир завершится на следующей неделе.

Ибрагим ВАГАБОВ.