В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

 

10 0Министерство по физической культуре и спорту РД  совместно с Дагестанским региональным отделением Всероссийского общества слепых с 17 по 18 ноября провело в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша первенство Дагестана по мини-футболу среди инвалидов по зрению.

 

В соревнованиях приняли участие команды из Махачкалы, Кизилюрта, Буйнакска, Ахвахского района и нашего города. Избербашскую команду представляли учащиеся школы-интерната 3-4 видов.

Турнир является традиционным. Каждый год он проходит в Избербаше, поскольку в городе созданы хорошие условия для проведения таких состязаний. Напомню, провести турнир  помогла ДЮСШ игровых видов в лице тренеров по футболу.

Игры проводились по круговой системе. Они получились интересными и упорными, кому-то удалось показать свою лучшую игру, а у кого-то она не ладилась. Возможно, некоторые футболисты просто не смогли хорошо настроиться на матч. В итоге сразу три команды из Махачкалы, Ахвахского района и Кизилюрта набрали одинаковое количество очков. По разнице забитых и пропущенных мячей вперед вышли столичные футболисты, на втором месте оказались игроки из Ахвахского района, на третьем – команда Кизилюрта.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами в виде футбольных мячей от Министерства по физкультуре и спорту Дагестана.

Сборная команда республики, сформированная из лучших игроков турнира, будет участвовать в российских соревнованиях.

Ибрагим ВАГАБОВ.