ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ОСТАЛСЯ У НАШЕЙ КОМАНДЫ

14 325 марта на избербашском городском стадионе состоялся ежегодный республиканский турнир по футболу среди юношей «Подснежник» на призы ДЮСШ игровых видов и редакции газеты «Наш Избербаш».

В этом году в традиционном турнире приняли участие только четыре команды, две из них представляли Каспийск, по одной команде выставили спортшколы села Первомайское Каякентского района и нашего города. К сожалению, тренеры из других городов и районов не смогли привезти свои команды в Избербаш по причине отсутствия финансовых средств.

Из-за малого количества участников соревнования было решено провести в один день и по круговой системе.

В стартовом матче между командами из села Первомайское и каспийским «Нуром» была зафиксирована нулевая ничья. В другом поединке хозяева поля, выступавшие под руководством тренера-преподавателя спортшколы игровых видов Али Магомедова, со счетом 8:0 разгромили вторую команду Каспийска.

В следующем туре избербашские юноши сыграли с командой «Нур». Игроки ушли на перерыв после первого тайма при счете 1:1. Во второй 45-минутке подопечные Али Магомедова полностью доминировали на поле и, как следствие, дважды праздновали забитый гол. Гости вскрыть надежную оборону избербашцев так и не смогли, и в итоге уступили со счетом 1:3.

14 4В другой паре футболисты из Первомайска отгрузили шесть безответных голов в ворота аутсайдера турнира – каспийской «Звезды».

В результате перед заключительным туром избербашской команде для того, чтобы победить на турнире, достаточно было сыграть вничью со своим главным соперником – коллективом из соседнего села. Хозяева в очном противостоянии с футболистами из Первомайска успешно решили эту задачу, матч закончился ничейным результатом – 1:1.

После команды Избербаша следом в турнирной таблице расположился коллектив из Первомайска. Третье место в активе игроков из клуба «Нур», которые уверенно переиграли в последней игре своих земляков.Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от спортшколы игровых видов, а также памятными фотографиями от редакции газеты «Наш Избербаш».