ХОЗЯЕВА ВПЕРВЫЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕРВОГО МЕСТА

 

Воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ ИВ Али Магомедова и Меджида Мирзабекова приняли участие в ежегодном детском футбольном турнире, посвященном празднику Навруз-Байрам, который состоялся в Дербенте 19 марта.

Соревнования были организованы местным отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России». В нем участвовали шесть команд из Махачкалы, Каспийска, Избербаша, еще три команды выставили хозяева турнира.
Вначале юные футболисты сыграли в подгруппах. Наша команда, уверенно обыграв на этой стадии сверстников из Дербента и Каспийска, вышла в финал. В решающем поединке подопечные Али Магомедова сыграли с командой ДЮСШ г. Дербента. Поначалу для нас матч складывался неудачно, хозяева уже на первых минутах забили два мяча в наши ворота. Однако затем усилиями нападающих избербашской команды Арсена Мирзаева и Султана Султанова гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Итоговый результат – 4:3 в пользу футболистов из нашего города. Победный гол на счету полузащитника Романа Калинина. Кстати, впервые за всю историю проведения турнира хозяева поля в этом году остались без первого места. Почетный кубок увезли с собой избербашские игроки.

Ибрагим Вагабов.