ФУТБОЛ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 40

10 05 июля по инициативе и.о. главы г. Избербаша Магомеда Исакова на городском стадионе впервые прошёл турнир по мини-футболу среди любителей этого вида спорта в возрасте от 40 лет и старше.

В соревнованиях, проводимых с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения взрослого населения к физической культуре, спорту и к активному образу жизни, приняли участие три команды: «Ураган», «Группа здоровья» и команда тренеров Детско-юношеской спортивной школы игровых видов совместно с работниками администрации города. В составе последней играл и и.о. главы города Магомед Исаков.

Во время игры все участники турнира проявили командный дух и волю к победе. По итогам соревнований в упорной борьбе победу одержала команда тренеров ДЮСШ и работников администрации города, второе место заняла команда «Ураган», третье – «Группа Здоровья».

10 1Церемония награждения состоялась в этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе города. Участников соревнований поприветствовал директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

«Когда вы играли на поле,  не было заметно, что вам больше 40 лет. Вы все старались, играли очень энергично. На мой взгляд, сегодня выиграли все.  Данный турнир для нас стал поводом собраться, пообщаться, выразить свои эмоции, каждый из нас получил заряд как минимум на следующую рабочую неделю», – сказал Шахшаев.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела физической культуры и спорта администрации города Исамагомеду Гамидову. Поздравив участников с первым городским турниром и поблагодарив за игру, он отметил, что следующий турнир пройдёт осенью этого года. Участие в нём примут более 15 команд со всей республики.

10 2Победители и призёры получили дипломы, комплекты медалей, а также денежное вознаграждение от администрации города.