РАСТИ С НАСТАВНИКОМ

 

10 115 июля в Избербаше был дан старт республиканскому проекту «Расти с наставником», координатором которого является общественная организация «Трезвая Россия».

 

Первая тренировка прошла на городском стадионе в виде игры в футбол. Участие в ней приняли игроки и ученики футбольного клуба «Избербаш», а в качестве наставников выступили и.о. главы города Магомед Исаков и региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев.

На мероприятие также присутствовали советник и.о. главы города Шарип Дайитмирзаев, начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации ГО «город Избербаш» Асият Бидашева, начальник отдела физической культуры и спорта  Исамагомед Гамидов, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

10 2Открыл мероприятие Шамиль Алиев, который поприветствовал игроков и рассказал им о проекте. «Дорогие друзья, сегодня мы  с вами запускаем проект «Расти с наставником», который будет реализован по всей Республике Дагестан, возможно, что в скором времени охватит и все субъекты РФ. Я очень рад видеть такую красивую, спортивную и заряженную молодёжь. Подобные встречи будут проводиться периодически, мы ждем от вас красивых игр и надеемся, что вы будете развивать свой город и показывать отличные спортивные результаты», – обратился к участникам региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия».

С приветственным словом к молодёжи обратился и руководитель города Магомед Исаков. Он отметил, что футбол – это массовый вид спорта, который должен развиваться в Избербаше, а администрация города  окажет поддержку в этом вопросе.

После чего все присутствующие приступили к футбольной тренировке, которая началась с бега и разминки. Затем  спортсмены перешли к отработке ударов и к самой игре.

Амина ТАЙМАСОВА.