ПАМЯТИ Ю.А. АМИРОВА

6 2Кубок ДЮСШ игровых видов по футболу среди команд школ города и ссузов, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры РД и отличника просвещения РФ Юсупа Амировича Амирова, проходил на городском стадионе с 22 по 28 октября.

Напомню, более 40 лет своей жизни Юсуп Амирович посвятил системе образования города. В разные годы он работал учителем физкультуры в школе, директором СДЮСШОР, преподавателем филиала Даггосуниверситета, методистом ДЮСШ ИВ. За это время Юсуп Амирович воспитал многих талантливых спортсменов, которые достойно выступали на республиканских и всероссийских соревнованиях.

В турнире его памяти участвовали 8 команд из СОШ №№ 1, 2, 10, 11 и 12, отделения среднего профессионального образования ИФ ДГУ, филиала Челябинского радиотехникума, педколледжа и индустриально-промышленного колледжа.

Соревнования проводились по олимпийской системе, проигравший выбывал из дальнейшего хода состязаний.

Студенты отделения СПО ДГУ в первом раунде турнира победили команду СОШ № 11 со счетом 3:0, а в полуфинале с минимальным результатом 4:3 обыграли соперников из СОШ № 12.

Команда СОШ № 10 на пути к финалу выиграла у футболистов из  СОШ № 1 – 3:1 и у команды индустриально-промышленного колледжа – 4:0.

В итоге в матче за третье место встретились спортсмены СОШ № 12 и индустриально-промышленного колледжа. Школьники переиграли соперников со счетом 3:0. Все голы в поединке были забиты в первом тайме.

С таким же результатом закончилась и финальная игра. Команда Даггосуниверситета провела три безответных мяча в ворота футболистов СОШ № 10. После первого тайма счет был 2:0 в пользу команды ДГУ, после перерыва ее игроки отличились еще раз.

Таким образом, Кубок ДЮСШ игровых видов достался футболистам из отделения СПО филиала ДГУ.