ЗИМНИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

ОПРЕДЕЛИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ

 

6 2На зимних каникулах, с 3 по 7 января, ДЮСШ игровых видов провела в физкультурно-оздоровительном комплексе городской турнир среди дворовых команд трех возрастных категорий: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2009 годов рождения.

 

Спонсором турнира уже в который раз выступил руководитель строительной компании ООО «Колос» Заур Ашурилаев, за что коллектив спорт-школы, дети и их родители выражают ему огромную благодарность.

Цель соревнований – организация досуга детей во время зимних каникул, привлечение их к занятиям футболом, что во многом способствует формированию здорового образа жизни.

По правилам в турнире могли участвовать команды, сформированные на базе одной улицы, двора или коллектива. Всего в нем соревновались 16 команд: по 6 в старшей и средней группе и 4 – в младшей. Поединки юных футболистов обслуживали тренеры спортшколы игровых видов Али Магомедов, Меджид Мирзабеков, Арсен Сулейманов и Дауд Магомедов.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. В старшей группе первое место заняла команда «ПСЖ» из сел. Дейбук Каякентского района. Второй и третий результат показали соответственно избербашские коллективы «Ювентус» и «Гужбан».

В средней группе первенствовала «Аталанта», второе место у команды «Манчестер Юнайтед», третье – у «Аякса».

Среди самых юных участников выиграла команда «Ливерпуль», «Арсенал» – на втором месте, «Манчестер Юнайтед» – на третьем.

После окончания турнира ветераны футбола, в свое время игравшие за дагестанские команды в чемпионате республики и третьей лиге первенства России, показали мастер-класс начинающим футболистам. Ребята увидели прекрасную игру в исполнении ветеранов: изящные финты, выверенные пасы и эффектную игру головой. Словом, юным футболистам было чему поучиться у ведущих в прошлом игроков ФК «Избербаш» и других клубов РД.

По окончании турнира победители и призеры состязаний были награждены именными грамотами и сладкими призами, которые учредил для них спонсор.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика