«КАВКАЗ» ВЗЯЛ РЕВАНШ, ПОБЕДИВ В ФИНАЛЕ

 

10 3ДЮСШ игровых видов совместно с Федерацией мини-футбола Республики Дагестан провела 16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе республиканский турнир на Кубок по мини-футболу среди ветеранов спорта от 40 лет и старше, посвященный 75-летию Победы в ВОВ. 

 

Турнир проводился на призы Федерации мини-футбола республики. В нем приняли участие 6 команд: по две из Махачкалы и Избербаша и по одной из Хасавюртовского и Карабудахкентского районов.

На церемонии открытия соревнований участников поздравили директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев и член Федерации мини-футбола, в прошлом игрок мини-футбольной сборной Дагестана, выступавшей на Кавказских играх, Нариман Омаров.

Вначале команды были поделены на две подгруппы. В первой сыграли «Избербаш», «Кавказ» (Махачкала) и «Даймох» (Хасавюртовский район).

Во второй подгруппе путевки в следующий этап соревнований разыграли избербашский «Ураган», столичная команда «Темирхан-Шура» и команда «Губден» из Карабудахкентского района.

В первой подгруппе, выиграв все поединки, в полуфинал вышли хозяева площадки. В другой подгруппе первое место заняла «Темирхан-Шура».

Чтобы определить обладателей двух оставшихся путевок в ½ финала, команды, занявшие в своих подгруппах 2-3 места, сыграли между собой.

Сначала футболисты «Кавказа» с крупным счетом 5:1 переиграли соперников из местной команды «Ураган».

Затем в другой четвертьфинальной паре встретились «Даймох» и «Губден». Основное время матча закончилось вничью – 2:2. В серии пенальти со счетом 4:3 выиграли губденские игроки и вышли в полуфинал.

В матче 1/2 финала футболисты из Губдена крупно проиграли хозяевам площадки – 0:5.

Во второй полуфинальной паре «Кавказ» со счетом 3:1 переиграл земляков из «Темирхан-Шура».

Таким образом, в финале сошлись «Избербаш» и «Кавказ». Более собранно в решающем матче сыграли приезжие футболисты, которые победив со счетом 4:1, стали обладателями Кубка Федерации мини-футбола. Столичные спортсмены, таким образом, взяли реванш за поражение в подгруппе.

По окончании игр команды-призеры были награждены кубками, футбольными мячами, медалями и грамотами от Федерации мини-футбола РД.

Также были определены три лучших игрока турнира, в их число вошел и вратарь избербашской команды Тагир Айдиев.

Члены мини-футбольной организации поблагодарили коллектив ДЮСШ ИВ за помощь в организации и проведении соревнований. А тренер-преподаватель спортшколы Али Магомедов был отмечен благодарностью за хорошее судейство.

И. ВАГАБОВ.