«ДАГЕСТАН – СИЛА» – ЧЕМПИОН

 

7 1Детско-юношеская спортшкола игровых видов провела на искусственной площадке во дворе домов по ул. Гамидова детский мини-футбольный турнир, посвященный 70-летию Избербаша. В нём участвовали дети возрастной группы 2009-2011 годов рождения, из которых были сформированы 4 команды.

  

Активное участие в организации и проведении детского футбольного праздника приняли тренеры спорт-школы игровых видов Арсен Сулейманов и Меджид Мирзабеков.

За поединками юных футболистов наблюдало много болельщиков, среди которых были родители, дедушки и бабушки участников, они бурно поддерживали своих детей на протяжении всего турнира.

Как отметили тренеры, ребята показали хорошую игру для своего возраста, многие из них, вероятно, смогут рассчитывать на попадание в сборную команду города.

По итогам увлекательных игр победила команда «Дагестан – сила», второе место занял ЦСКА, третье – «Ювентус».

По завершении состязаний все участники были награждены грамотами и календариками с эмблемой города и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также сладкими призами.

Лучшим игроком турнира был признан Ахмед Сулейманов, которому вручили приз – футбольный мяч.

Отметим также, что летом многие тренеры спортшколы игровых видов, несмотря на отпуск, продолжали проводить занятия с детьми.

Ибрагим ВАГАБОВ.