С ПРИСУЩИМ АЗАРТОМ

 

7 523-25 сентября ДЮСШ игровых видов совместно с отделом по физкультуре и спорту администрации города провела на площадке с искусственным покрытием на дворовой территории по ул. Гамидова мини-футбольное первенство среди детей 2007-2009 годов рождения, посвящённое 70-летию Избербаша.

 

В нём участвовали команды всех школ города. Целью соревнований было привлечение детей к занятиям физкультурой и спортом, а также в секцию футбола.

На предварительном этапе команды были поделены на две подгруппы. Занявшие 1-2 места в своих подгруппах выходили в полуфинал, а затем разыгрывали путевку в финал.

Поддержать ребят пришло много болельщиков, в том числе родители участников, их дедушки и бабушки. Дети в свою очередь изо всех сил старались не разочаровать их, играли с большим желанием и присущим для мальчишек азартом.

По итогам поединков на групповом этапе и на стадии плей-офф определились финалисты турнира и участники матча за третье место. Команды из школ №№ 12 и 1, проигравшие в полуфиналах, разыграли бронзовые награды. Со счётом 2:0 выиграли футболисты двенадцатой школы.

Финальная игра между командами СОШ №№ 2 и 3 закончилась с таким же результатом. Учащиеся второй школы провели два безответных мяча в ворота соперника и заслуженно победили в турнире.

На церемонии закрытия соревнований победителей и призеров поздравили с успешным выступлением начальник отдела по физкультуре и спорту Исамагомед Гамидов и директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

Лучшие команды турнира были награждены футбольными мячами и грамотами от отдела по физкультуре и спорту администрации города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика