ПЕРВАЯ ПОБЕДА ПОСЛЕ СЕРИИ ПОРАЖЕНИЙ

 

6 0В прошедшие субботу и воскресенье прошли матчи 10-го тура чемпионата республики по футболу среди взрослых.

 

Избербашские футболисты на своем поле сыграли с «Каспием» из Каспийска. Хозяева впервые выиграли после четырех поражений кряду. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу нашей команды. У победителей отличились Магомед Казимагомедов, Абдула Зульпикаров и Руслан Ибрагимов.

Для ФК «Избербаш» турнир пока складывается неудачно. В десяти играх команда сумела выиграть всего дважды. Перед этим в третьем туре футболисты из нашего города переиграли еще одних аутсайдеров – динамовцев из Махачкалы со счетом 2:1. Таким образом, избербашский клуб с шестью очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

В чемпионате лидирует прошлогодний чемпион – команда Хасавюртовского района. Следом идут Дагдизель-УОР из Каспийска и ФК «Хасавюрт».

Следующую игру избербашский клуб проведет 11 октября на выезде со столичным «Динамо», положение которого в турнире пока тоже непростое.

Всего в чемпионате осталось провести четыре тура. Кроме ближайшего поединка с махачкалинцами, избербашцам предстоит сыграть с лидерами турнира – командами из Хасавюртовского района и Хасавюрта, а также с ФК «Ахцах» из селения Ахты, которому наши футболисты крупно проиграли в предыдущем матче.

Надеемся, что ФК «Избербаш» в оставшихся встречах порадует болельщиков хорошей и результативной игрой и сумеет выбраться с последнего места, хотя, учитывая сложный календарь в концовке чемпионата, сделать это будет очень сложно.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика