Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

«ФУТЗАЛ-2020»

7 1Отдел по физкультуре и спорту мэрии совместно с ДЮСШ игровых видов и при поддержке администрации г. Избербаша провели 27 декабря в спорткомплексе республиканский турнир «Футзал-2020» среди любителей футбола от 50 лет и старше.

В соревнованиях участвовали 7 команд – 3 из Махачкалы и по одной из нашего города, Кизилюрта, селений Губден и Ахты.

Игры проходили в напряженной, но в дружеской обстановке, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Согласно регламенту, футболисты играли 2 тайма по 10 минут каждый и с перерывом в три минуты.

На церемонии открытия участников поприветствовал директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

От имени главы города Магомеда Исакова к ветеранам футбола также обратился любитель спорта Магомед Муртузалиев, который в свое время был организатором мини-футбольных соревнований среди ветеранов футбола. И сейчас он активно поддержал нынешний турнир. В своем выступлении Магомед Муртузалиевич поздравил участников с началом соревнований и пожелал им успешной игры.

На предварительном этапе команды были поделены на две подгруппы. Коллективы, занявшие 1-2 места, выходили в полуфинал.

В первом полуфинальном матче между командами «Кавказ» Махачкала и «Избербаш» победу со счетом 5:2 одержали гости.

В другом полуфинале в упорной борьбе кизилюртовцы переиграли вторую команду Махачкалы. Итоговый результат – 5:4.

Таким образом, за третье место наши ветераны сыграли с «Махачкала-2». В очень напряженном поединке со счетом 3:2 верх взяли столичные футболисты.

В финальном матче махачкалинский «Кавказ» имел большое преимущество и переиграл кизилюртовцев с разгромным счетом – 6:1.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от отдела по физкультуре и спорту администрации Избербаша. Отдельно три участника – Тагир Вагабов (Махачкала), Мухтар Магомедов (Избербаш) и Камиль Герейапаев (Махачкала) – отмечены призами «За долголетие в футболе».

Кроме этого, Федерация мини-футбола республики учредила свои призы для лучших футболистов турнира. Лучшим игроком был признан Руслан Мугутдинов (Махачкала), лучшим вратарем – Джамал Зейналов (Махачкала), лучшим нападающим – Хабиб Абдаев (Избербаш) и лучшим защитником – Мухтар Бадалиев (Кизилюрт).

Со своей стороны общество любителей мини-футбола отметило футзальными мячами команды «Кавказ», Кизилюрта и сел. Ахты.

Отметим также, что турнир поддержало общество ДОСААФ в лице его директора Магомеда Тулпарова.

В ходе подведения итогов участники поблагодарили администрацию города, отдел по физкультуре и спорту и спортшколу игровых видов за хорошую организацию и проведение турнира.