Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

БОРЬБА В ЧЕМПИОНАТЕ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ОСТРОЙ

 

10 1Напомним любителям футбола, что турнир стартовал 18 октября прошлого года, в нём участвуют 18 команд, среди них – ЛФК «Избербаш», который тренирует Насрулла Ялдарбеков. Все поединки проходят в Махачкале.

 

В очередном туре избербашские футболисты сыграли на выезде с командой «Аура-Цумада», которая занимает в чемпионате седьмую строчку. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:0, хотя итоговая статистика матча была в пользу наших игроков. Они нанесли больше ударов по воротам соперника, в том числе в створ, подали больше угловых, меньше получили предупреждений и реже нарушали правила. Но, увы, несмотря на это, финальный результат поединка оказался не в пользу избербашцев.

В предыдущем 10 туре футболисты из нашего города сыграли вничью – 1:1 с командой «Монолит-05 Олимп».

Таким образом, после 11 проведенных матчей в активе нашего клуба 3 победы, столько же ничьих и 5 поражений. С двенадцатью очками подопечные Насруллы Ялдарбекова занимают двенадцатое место в турнирной таблице. Несмотря на неудачу в предыдущем туре, команда нацелена на победу в каждом матче и по-прежнему стремится выиграть в чемпионате. Перед началом сезона в её составе произошли некоторые изменения, клуб покинул Вагаб Алипанахов, но вслед за этим к команде присоединились несколько новичков, которые закрепились в основе.

В чемпионате пока лидирует СОШ им. Ш. Умаханова из Хасавюрта с 26 очками. На втором месте идёт обладатель суперкубка Национальной футбольной лиги «Казбек», представляющий Казбековский район, в активе которого на очко меньше. На пятки фаворитам наступает столичная команда «Капитал-Инвест», с 24 очками замыкающая тройку лучших. Ещё несколько клубов имеют примерно одинаковое количество очков, так что борьба за медали обещает быть очень острой и интересной.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика