ТУРНИР НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

 

6 2В конце сентября в Избербаше стартовал первый сезон регулярного чемпионата любительской футбольной лиги «Каспий», который проводится уже много лет под эгидой РФС. В турнире принимают участие 12 команд из Каякентского, Табасаранского, Дербентского районов, Каспийска и нашего города. Избербаш в соревновании представляют четыре команды – «Избербаш», «Энигма», «Легион» и «Проект 86».

 

Футбольный клуб «Избербаш» выступает в чемпионате под руководством опытного тренера Али Магомедова. После четырех сыгранных в лиге матчей его воспитанники набрали 7 очков и занимают седьмую строчку в турнирной таблице.

«Избербаш» – самая молодая команда в турнире, сформирована из бывших воспитанников ДЮСШ ИВ. Многие из них сейчас обучаются в училище олимпийского резерва Каспийска. 

Матчи чемпионата проходят каждое воскресенье на футбольном поле «Развитие арена» в Избербаше. В четвертом туре, который состоялся 24 октября, подопечные Али Магомедова разгромили одного из аутсайдеров лиги – каспийский «Адмирал» со счетом 6:2. Четыре гола в ворота соперников забил нападающий нашей команды Садрутдин Бубакшиев. Он был признан лучшим игроком 4-го тура, сейчас футболист с семью мячами возглавляет список лучших бомбардиров турнира. Один раз в составе избербашцев отличился Нурутдин Яралиев, еще один гол футболисты «Адмирала» забили сами себе.

6 3Несмотря на большое количество молодых игроков в составе, «Избербаш» считается одной из самых сильных команд в чемпионате. Соперники всегда по-особенному настраиваются на матчи с ней и считают успехом даже добытое одно очко в поединке с юными избербашцами. Капитаном нашей команды является защитник Саид Мирзабеков. В центре обороны играет перспективный молодой футболист, учащийся УОР г. Каспийска Магомед Алиев. В училище олимпийского резерва тренируется и вратарь нашей команды Руслан Керимов.

Пятый тур «Избербаш» пропускал, в его активе сейчас две победы, одна ничья и одно поражение. В чемпионате лидируют «Легион», «ВНК» из Карабудахкентского района, «Табасаран», «Каякент», «Проект 86» и «Энигма».

Всю информацию о регулярном чемпионате ЛФЛ «Каспий» можно найти на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» lfl_caspiy. Там же размещена ссылка на канал ютуб, через который каждую неделю ведется прямая трансляция матчей.

Ибрагим ВАГАБОВ.