24 0

В ЧЕМПИОНАТЕ ЛФК КАСПИЙ

ОСТАЛОСЬ СЫГРАТЬ ДВА ТУРА 

 

В прошедшее воскресенье, 12 декабря, прошли матчи 11 тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги Каспий. На поле «Развитие арены» в этот день состоялось шесть матчей, один из них – поединок между избербашскими командами «Легион» и «Энигма» не был доигран из-за драки. По этой встрече будет вынесено отдельное решение КДК после детального анализа произошедшего в конце матча.

 

ЛФК «Избербаш» в отчетном туре сыграл с одним из аутсайдеров турнира «Усемикентом». Первая половина игры закончилась со счетом 0:0. Во втором тайме избербашцы вышли вперед, а затем сумели еще и развить успех, оба раза в составе нашей команды отличился Давуд Магомедов. Однако «Усемикент» не только смог отыграть один мяч, но и сравнял счет – 2:2. В этой встрече выиграть могли обе команды, но удача на сей раз улыбнулась ЛФК «Избербаш». Решающий гол вновь забил Давуд Магомедов, оформив, таким образом, хет-трик.

С таким же результатом 3:2 победила еще одна избербашская команда «Проект 86», переиграв соперников из села Первомайское.

Давуд работает тренером-преподавателем ДЮСШ игровых видов, а также является арбитром РФС, судит матчи ПФЛ второго дивизиона группы «Юг». Кроме того, Магомедов обслуживал поединки на Кубок России.

За два тура до финиша в турнирной таблице лидирует ВНК из Карабудахкентского района, пока не потерявший ни одного очка в чемпионате. В его активе 30 очков. Следом идет «Каякент» с 27 очками. У занимающего третью строчку «Табасарана» 25 очков. Борьба за чемпионство обещает быть упорной и интересной.

ЛФК «Избербаш» пока идет на 9 месте, в оставшихся матчах подопечные Али Магомедова сыграют с соседом по турнирной таблице командой «Викри» и еще одним аутсайдером «Дейбук». У нашей команды есть проблемы с составом, травмировался основной вратарь, его место занял совсем еще юный голкипер, не имеющий опыта.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика