ФУТБОЛ – В ШКОЛУ

 

6 39-11 декабря Центр тестирования ГТО совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации г. Избербаша и управлением образованием провёл в физкультурно-оздоровительном комплексе турнир по мини-футболу в зале среди детей 2011-2012 годов рождения.

 

Турнир поддержал главный тренер избербашского клуба боевых единоборств «Universal Fighters» Атай Атаев, который учредил для участников состязаний свои призы.

Соревнования проводились в рамках республиканской программы «Футбол – в школу». В них приняли участие команды из всех семи школ города. На предварительном этапе они были поделены на подгруппы. По две лучшие команды выходили в финальную часть турнира. Стоит отметить, что поединки на групповой стадии проходили в бескомпромиссной и зрелищной борьбе. Ребята играли с большим азартом, старались победить в каждом матче. В итоге в финал пробились футболисты из первой, второй, третьей и восьмой школ. Они и разыграли между собой призовые места.

Поединки юных футболистов судили тренеры детско-юношеской спортшколы игровых видов Арсен Сулейманов и Меджид Мирзабеков. Матчи они обслуживали квалифицированно и объективно, ни у одной из команды претензий к судейству не было.

Во встрече за третье место участники из восьмой школы уверенно переиграли соперников из второй школы и завоевали бронзовые медали.

В финале встретились команды третьей и первой школ. На протяжении всей игры преимуществом владели футболисты из третьей школы, которые в итоге одержали победу с крупным счетом и стали победителями соревнований. Команда первой школы – на втором месте.

6 4На церемонии награждения присутствовали руководитель Центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Расул Расулов, главный специалист этого отдела Нариман Кемцуров, главный специалист управления образованием Татьяна Адаева и главный тренер клуба боевых единоборств «Universal Fighters» Атай Атаев.

В своем приветственном слове Шахша Шахшаев выразил надежду, что такие соревнования помогут приобщить ребят к физкультуре и спорту, украсят наш дагестанский футбол. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и молодежной политики, а также кубками, мячами и индивидуальными призами для лучших игроков – от клуба боевых единоборств «Universal Fighters».

Кроме того, Атай Атаев вручил грамоты за большой вклад в развитие спорта в Избербаше судьям и организаторам турнира.

Лучшими игроками турнира были признаны Рамазан Адуев и Ахмад Сулейманов (оба – СОШ № 3), Рашид Техмезов (СОШ № 1), Магомедсалам Шапиев (СОШ № 8), Магомед Алибеков (СОШ № 2). Они награждены отдельными призами.

 Ибрагим ВАГАБОВ.