Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 10 2

«ВНК» – ЧЕМПИОН ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ 

ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КАСПИЙ»

 

26 декабря на футбольном поле «Развитие арена» прошли матчи заключительного, 13-го тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги «Каспий».

 

Карабудахкентский «ВНК», за тур до завершения первенства обеспечивший себе победу в турнире, последнюю игру должен был проводить с идущим на третьем месте «Табасараном». Для команды, представляющей Южный Дагестан, этот поединок не имел турнирного значения, поэтому  она на игру не явилась, за что «Табасарану» было засчитано техническое поражение – 0:3.

Ещё в прошлом туре решил все свои турнирные задачи и «Каякент», победив основного конкурента за серебряные медали – футболистов из Табасаранского района и забронировав себе второе место. «Каякент» на заключительную игру с «Усемикентом» не приехал, в результате команде засчитано техническое поражение – 0:3.

«Проект 86», показавший лучший результат в чемпионате среди избербашских клубов, в заключительном поединке переиграл викринцев со счётом – 4:3. В составе хозяев красивый гол в самую «девятку» с дальней дистанции забил полузащитник Муридхан Арсланалиев. Дубль сделал Д. Шапиев и один раз отличился Ислам Атциев. Таким образом, наш клуб сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице 

Самым результативным в последнем туре получился матч между ЛФК «Избербаш» и идущим на предпоследнем месте «Дейбуком». Молодая избербашская команда была явным фаворитом этой встречи, и все ждали победы от подопечных Али Магомедова, но никто не ожидал такого разгромного счёта. Избербашцы наколотили в ворота соперников аж десять безответных мячей. Покер в матче сделал Саид Мирзабеков, игравший на позиции форварда. Три гола забил полузащитник Шамиль Устаров, дублем отличился ещё один игрок средней линии Марат Инютин, один гол на счёту центрального защитника Магомеда Алиева, который, кстати, забил и в предыдущей игре с викринцами.

Таким образом, команда Али Магомедова с 19 очками поднялась на пятую строчку в турнирной таблице, опередив ещё один избербашский клуб «Легион». Тренер наших ребят считает этот результат очень хорошим, учитывая, что в составе много юных и неопытных игроков, были травмированы основные футболисты. Несмотря на это, команда на протяжении всего турнира на равных конкурировала с лидерами и достойно завершила выступление в чемпионате.

В лидирующей группе шла и «Энигма», представляющая наш город. Но после драки во встрече с «Легионом», которая не была доиграна до конца, с команды решением КДК сняли шесть очков. В последних турах «Энигма» на игру не явилась, за что ей засчитали техническое поражение. В результате команда скатилась вниз турнирной таблицы.

 И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика