«КАВКАЗ» СНОВА ПЕРВЫЙ

 

4 08 января в физкультурно-оздоровительном комплексе проходил Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов от 50 лет и старше на призы администрации г. Избербаша.

 

Турнир состоялся по инициативе президента Федерации футбола ветеранов Республики Дагестан Магомеда Муртузалиева. В нем приняли участие 8 команд, две из которых представляли Махачкалу, по одной команде выставили Хасавюрт, Буйнакск, Каспийск, Избербаш, селение Губден Карабудахкентского района и поселок Шамхал.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, президент Федерации футбола ветеранов республики Магомед Муртузалиев, главный судья турнира Осман Гаджиев и главный секретарь Зубайру Магомедов.

В своей приветственной речи Магомед Исаков отметил, что спорт должен стать неотъемлемой частью нашей жизни, несмотря на возрастные ограничения. Он поблагодарил инициаторов турнира и всех гостей за визит в наш город, пожелал победы сильнейшему.

На начальном этапе команды были поделены на две подгруппы. Согласно регламенту, команды, занявшие первое и второе места, выходили в полуфинал.

В группе «А» победил столичный «Кавказ», вторую путёвку в следующий этап завоевала буйнакская команда. В группе «Б» первое место также заняли ветераны Махачкалы, представляющие клуб «Интер», на второй строчке расположился хасавюртовский «Даймохк».

Избербашская команда в трех играх набрала четыре очка. Хозяева площадки сыграли вничью с «Даймохком», проиграли «Интеру» и одержали техническую победу со счетом – 3:0 над Губденом. В составе избербашцев в играх принимал участие глава города Магомед Исаков, который показал хорошую физическую форму.

В первой полуфинальной паре «Кавказ» переиграл «Даймохк», а в другом поединке за выход в финал «Интер» сломил сопротивление буйнакцев. Таким образом, в решающем матче сыграли две столичные команды. Со счётом – 3:0 вверх взял «Кавказ», как и год тому назад, став победителем турнира среди ветеранов. В поединке за третье место «Даймохк» был сильнее Буйнакска.

4 1Победителям и призёрам по окончании соревнований были вручены грамоты, кубки и ценные призы.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика