«КОЖАНЫЙ МЯЧ-2015»

 

Детско-юношеская спортшкола игровых видов при поддержке отдела по делам молодёжи администрации г. Избербаша, МО партии «Единая Россия» и директора техномаркета «Эллада» Равганият Халимбековой с 28 мая по 10 июня провела на городском стадионе ежегодный детский турнир по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч-2015».

6-4В этом году исполнилось 15 лет, как спортшкола возродила эти соревнования. Ежегодно они проводятся в целях приобщения детей к здоровому образу жизни и занятиям футболом, отвлечения от пагубных привычек и негативного влияния «улицы». «Мы все очень благодарны всем, кто помогает нам претворять в жизнь эти благие цели и задачи», – отметил директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев. 

В соревнованиях участвовали 25 команд из нашего города и близлежащих районов (дети трех возрастных категорий: 1999-2000, 2001-2002, 2003 года рождения и младше).

По результатам жарких и бескомпромиссных игр определились победители и призеры турнира. В самой младшей группе выиграла команда «Интер», на втором месте «Торнадо», на третьем – «Городок».

В средней группе лучше всех выступили юные футболисты «Монако». Их сверстники из «Севильи» завершили турнир на второй строчке, третье призовое место досталось команде «Аякс».

Среди старших участников соревнований первое место заняла команда сел. Уллубий-аул. Второй результат у команды из района «Пятачка» «ПСЖ». Третье место заняли футболисты «Порту».

Победителям и призерам вручили грамоты, а каждую команду наградили футбольным мячом от организаторов соревнований.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.