«ДАЙМОХК» ПОБЕДИЛ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

 

5 313 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе проходил Республиканский турнир по футзалу среди ветеранов-любителей спорта от 45 лет и старше. В соревнованиях приняли участие две команды из Махачкалы, по одной из Хасавюрта, Кизилюрта, Каспийска, Ахвахского района и нашего города.

 

Организатором турнира выступила Федерация мини-футбола РД ветеранов в лице её руководителя Магомеда Муртузалиева. Это уже пятые по счёту состязания, которые проводит мини-футбольная организация ветеранов. Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение населения в занятия физкультурой и спортом.

Соревнования прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В связи со сложившейся сегодня эпидемиологической ситуацией количество болельщиков на трибунах было ограничено.

Команды вначале были поделены на две подгруппы. По две лучшие команды из каждой подгруппы выходили в полуфинал. К сожалению, наши ветераны выступили неудачно на групповом этапе, сыграв вничью с каспийчанами и столичным «Кавказом» и проиграв ещё одной махачкалинской команде «Интер». Таким образом, «Интер» и «Кавказ» прошли дальше, а «Избербаш» остался на третьем месте.

В другой подгруппе победил «Даймохк» из Хасавюрта, вторую путёвку в полуфинал завоевали ветераны Кизилюрта.

В первом полуфинале хасавюртовцы сыграли с командой «Интер». Встреча получилась интересной и зрелищной, со счётом 3:1 победил «Даймохк» и вышел в финал.

В другом полуфинальном поединке между столичным «Кавказом» и Кизилюртом судьба путёвки на решающую игру решалась в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью – 3:3. В серии пенальти более точными были ветераны Махачкалы.

В малом финале встретились столичный «Интер» и Кизилюрт. В этом противостоянии увереннее сыграли кизилюртовцы, победив со счётом – 7:4.

В решающем поединке за первое место встретились «Даймохк» и «Кавказ». Игра получилась очень напряжённой и проходила с переменным успехом. Счёт был 3:2 в пользу хасавюртовцев, но в самом конце встречи махачкалинцам удалось забить третий гол. На этом основное время закончилось. Пенальти лучше пробили ветераны Хасавюрта, выиграв со счётом – 4:3 и став победителем республиканского турнира.

Победители и призёры были награждены медалями и кубками. Поощрительный приз получила и команда «Интер», занявшая четвёртое место.

Игроки из приезжих команд поблагодарили Избербаш за тёплый приём и хорошую организацию турнира.

На церемонии закрытия участников поздравили и поблагодарили за хорошую и честную игру президент федерации мини-футбола ветеранов Магомед Муртузалиев и главный судья соревнований Шахша Шахшаев.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика