ФК «ИЗБЕРБАШ» НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

6 3В прошедшее воскресенье, 6 марта, на поле «Развитие арена» стартовал второй регулярный чемпионат любительской футбольной лиги «Каспий».

В турнире принимают участие пять команд из нашего города. Это игравшие в предыдущем сезоне ФК «Избербаш», «Легион», «Проект 86», «Энигма» и новичок лиги – команда «Труд», которую возглавил бывший игрок «Избербаша» Ариф Алибеков. В первом туре дебютанты лиги с минимальным счётом – 3:2 переиграли футболистов из соседнего села Первомайское.

ФК «Избербаш», показавший лучший результат среди наших команд» в прошлогоднем первенстве, в стартовом матче нового сезона сыграл с еще одним дебютантом турнира – командой «Карчаг» из Сулейман-Стальского района. Встреча закончилась победой наших футболистов со счётом – 4:2. Уже в самом начале поединка они забили два гола в ворота соперника, в составе избербашцев отличились нападающий Арсен Мирзаев и полузащитник Саид Мирзабеков. На 31-й минуте защитник Шамиль Хасаев закрепил успех нашей команды – 3:0. Затем футболисты из Сулейман-Стальского района сумели забить дважды и даже сравнять счёт. Но третий гол не был засчитан, так как был забит после нарушения правил. Это выяснилось после просмотра видеоповтора.

Во втором тайме полузащитник ФК «Избербаш» Садрудин Бубакшиев провёл четвёртый мяч в ворота «Карчага», поставив окончательную точку в этом матче – 4:2 в пользу нашей команды.

«Проект 86», «Энигма» и «Легион» свои стартовые поединки проиграли, причем «Легион» уступил с крупным счетом победителю прошлогоднего турнира Карабудахкентскому «ВНК».

Состав ФК «Избербаша» в нынешнем сезоне не изменился, тренеры заявили только одного молодого футболиста.