ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ФК «ИЗБЕРБАШ»

11 013 марта состоялись матчи второго тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги «Каспий».

ФК «Избербаш» со счетом 3:0 переиграл дебютантов турнира – команду из Дагестанских Огней. Счет был открыт уже на 4-й минуте поединка, Саид Мирзабеков распечатал ворота соперников, воспользовавшись ошибкой вратаря. На 11-й минуте Дауд Магомедов закрепил успех своей команды – 2:0, он же в конце первого тайма красивым дальним ударом в левый нижний от вратаря угол забил третий гол – 3:0.

Во втором отрезке встрече зрители забитых мячей не увидели. Наш голкипер Магомед Гаджиев получил травму после столкновения с нападающим южан и был заменен. Занявший его место в воротах Руслан Алиев несколько раз спас свою команду от неминуемого гола.

Еще один новичок турнира – избербашская команда «Труд» сыграла вничью – 1:1 с фаворитом лиги, карабудахкентским «ВНК». В составе избербашцев отличился Насрула Нурбагандов.

Команда «Легион» из нашего города со счетом – 3:0 выиграла у «Югтранса». Голы забивали Мусаилов, Рамазанов и Абдулжалиев.

Самой результативной в туре получилась игра между избербашскими клубами «Проект 86» и «Энигма», встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу «Проекта». В составе победителей соперников огорчили Шамиль Багомедов, Юсупбек Магомедов (с пенальти), дважды ворота «Энигмы» поразил Ислам Атциев, а в одном случае соперники забили сами себе. У «Энигмы» забивали Руслан Расулов, Магомед Багандов и дважды – Султан Султанов.

После двух туров в первенстве с шестью очками лидируют «Каякент» из Каякентского района, карабудахкентский «Бирлик» и «ФК «Избербаш». По разности забитых и пропущенных наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице. На первом месте идет «Каякент».