ФК «ИЗБЕРБАШ» ПОТЕРПЕЛ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

23 1Третий тур регулярного чемпионата любительской футбольной лиги «Каспий», прошедший 20 марта, стал неудачным для команды ФК «Избербаш».

Подопечные Али Магомедова с крупным счётом 0:4 проиграли одному из лидеров турнира – карабудахкентскому «Бирлику». Следует сказать, что избербашцы играли без четырех своих основных игроков – двух центральных полузащитников и двух нападающих. «Бирлик» мог выиграть еще крупнее, если бы не самоотверженная игра наших вратарей Руслана Алиева и вышедшего вместо него на замену во втором тайме Магомеда Гаджиева, который еще и отбил пенальти. В следующем туре ФК «Избербаш» сыграет со своими земляками – командой «Энигмой». Матч обещает быть очень интересным.

Избербашский клуб «Легион» со счетом 2:1 переиграл своих земляков – команду «Труд». Проигравшие первыми поразили ворота соперников, гол в самом начале поединка забил А. Алиев. Но удержать преимущество они не сумели. Мусаилов и Туканаев принесли три очка «Легиону», причем победный гол был забит на последней минуте встречи.

Еще одна избербашская команда «Энигма» выиграла со счётом 4:2 у соседей, футболистов «Викри». У «Энигмы» дубль сделал М. Расулов, по одному разу отличились Р. Расулов и М. Алиев. С таким же результатом клуб из нашего города «Проект 86» уступил команде из Каякентского района «Халифат 2». На два гола Магомедова, один из которых был забит с пенальти, соперники ответили четырьмя голевыми атаками.

Из других результатов прошедшего тура отметим победу лидера чемпионата «Каякента», который в очень упорной борьбе вырвал три очка у команды из села Первомайское – 3:2. Победный гол был забит в самой концовке матча, а автор гола чересчур эмоционально стал праздновать успех, сняв футболку, за что получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля.

Прошлогодний чемпион лиги «ВНК» из Карабудахкентского района разгромил «Дербент Сити» – 7:2. А встреча между карабудахкентским «Югтрансом» и командой «Карчаг» из Сулейман-Стальского района завершилась победой южан – 1:3.