В ОЧЕРЕДНОМ ДЕРБИ ВЫИГРАЛ ФК «ИЗБЕРБАШ»

7 115 мая на поле «Развитие Арены» прошли матчи розыгрыша 1/7 финала Кубка любительской футбольной лиги «Каспий». Большой интерес у любителей футбола вызвала игра между двумя нашими командами  ДЮСШ – ФК «Избербаш» и «Энигма».

В предыдущем дерби победу одержала «Энигма». Подопечные Насруллы Ялдарбекова переиграли своих принципиальных соперников со счётом – 2:1.

В очередном противостоянии «Избербаш» вышел на поле без двух своих основных игроков. Из-за дисквалификации встречу пропускали Гасбула Исмаилов и Мусакай Мусакаев. Даже в отсутствие лидеров «Избербаш» демонстрировал яркую комбинационную игру, в первом тайме команда Али Магомедова владела преимуществом, один за другим создавая голевые моменты у ворот «Энигмы». Активность «Избербаша» привела к взятию ворот. На 15-й минуте встречи с линии штрафной точно в нижний угол пробил Арсен Мирзаев – 1:0. В самом конце первого тайма вышедший на замену в составе «Избербаша» Дауд Магомедов мог удвоить счет, но не использовал выход один на один с вратарем. На этом первая половина матча завершилась.

Во втором тайме «Энигма» потихоньку нащупала игровые связи и заиграла активнее, футболистам раз за разом удавались быстрые атаки. И вскоре одна из них оказалась результативной – Руслан Расулов красивым дальним ударом в девятку сравнял счёт. Через минуту лидер «Избербаша» Дауд Магомедов вывел свою команду вперед, но судья отменил гол, посчитав, что нападающий нарушил правила в атаке.

На 40-й минуте встречи судья назначил пенальти в сторону «Избербаша», однако игрок «Энигмы» Султан Султанов не реализовал его, а вратарь соперника Магомед Гаджиев выручил свою команду.

В итоге основное время матча закончилось вничью – 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее были подопечные Али Магомедова – 4:3. Таким образом, они взяли реванш за поражение в регулярном чемпионате ЛФЛ.

В четвертьфинале ФК «Избербаш» сыграет с «Каякентом», который тоже по пенальти переиграл команду «Карчаг».

В ¼ финала розыгрыша Кубка ЛФЛ «Каспий» также вышли «Первомайск», «Огни», две избербашские команды «Легион», «Проект 86» и дебютант чемпионата «Бирлик», разгромивший прошлогоднего победителя лиги «ВНК» со счётом – 5:1.