КАМБЭК ОТ ФК «ИЗБЕРБАШ» ДЮСШ ИВ

10 5Футбольный клуб «Избербаш» ДЮСШ ИВ в прошедшем туре регулярного чемпионата ЛФЛ «Каспий», который состоялся в воскресенье, 22 мая, одержал волевую победу над каякентским «Халифатом-2» со счётом 3:2, сделав таким образом очередной камбэк в турнире.

Команде из Каякентского района удался быстрый гол. Уже на 2-й минуте матча Магомед Шерипов пробил со штрафного, мяч рикошетом об ногу игрока ФК «Избербаша» влетел в угол ворот. После пропущенного гола избербашцы не стали большими силами идти вперед, понимая, что «Халифат» со своими быстрыми фланговыми полузащитниками может забить ещё. Каякентский клуб отдал инициативу соперникам, предпочитая играть на контратаках. И, надо сказать, такая тактика себя оправдала. Во втором тайме избербашцы всё же пропустили быструю атаку «Халифата» и счёт стал 2:0 в пользу каякентцев.

У подопечных Али Магомедова впереди игра не клеилась, чувствовалось отсутствие нападающих во главе с лидером атак Даудом Магомедовым. Тем не менее, ребята старались создавать моменты, стремясь отыграться. По игре казалось, что команда из соседнего района уже не упустит победу, но избербашцы не опустили руки и продолжали борьбу, строго следуя тренерской установке. На 38-й минуте их старания, наконец, увенчались успехом. Полузащитник «Избербаша», учащийся СОШ № 12 Нурутдин Яралиев красивым ударом в «девятку» сократил отставание, а ещё через несколько минут капитан нашей команды Шамиль Хасаев после навесной передачи Марата Инютина восстановил равновесие в матче.

10 6После того, как счёт сравнялся, избербашцы ещё больше усилили давление на ворота соперника. Под самый занавес встречи Нурутдин Яралиев вновь неотразимо пробил издалека, и на этот раз гол получился красивым в самую «паутину» – 3:2. Эта победа позволила команде Али Магомедова закрепиться в лидирующей группе. Сейчас ФК «Избербаш» занимает пятую строчку в турнирной таблице с девятью очками.