ДЮСШ ИВ ИЗБЕРБАШ ПОТЕРПЕЛ ДОСАДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

 

14 4В регулярном чемпионате ЛФЛ Каспий в прошедший выходной, 29 мая, прошли матчи очередного шестого тура. Избербашская команда ДЮСШ ИВ в этот день встречалась с одним из аутсайдеров турнира, коллективом из села Первомайское Каякентского района.

 

Первая половина игры проходила в равной борьбе. Футболисты из соседнего села много прессинговали. Это создавало трудности для подопечных Али Магомедова при выходе из обороны и построении атакующих действий. Тем не менее, голевые моменты у ворот первомайской команды возникали, в первом тайме избербашцы упустили две стопроцентные возможности для того, чтобы открыть счёт в этом матче. А в итоге забили соперники. Вновь сработало известное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Игрок первомайской команды дальним ударом поразил цель. Вратарь ДЮСШ ИВ вроде бы контролировал полёт мяча, но не сумел его отбить – 0:1.

В первой половине на поле было много борьбы. Юным футболистам Избербаша было тяжело соперничать в игровых единоборствах с рослыми и физически крепкими игроками из села Первомайское. А когда техничным избербашцам удавалось обыгрывать соперников, тем приходилось нарушать правила, иногда даже грубо, о чём свидетельствуют две желтые карточки, предъявленные арбитром первомайским футболистам.

Во втором тайме рисунок матча не изменился. Вязкая и плотная игра в исполнении команды из Каякентского района не позволила подопечным Али Магомедова показать свою лучшую игру и добиться успеха. Хотя в самом начале второй половины поединка они не реализовали хороший момент для взятия ворот, но удача, к сожалению, и в этот раз отвернулась от избербашцев. А их соперники удвоили счёт. Гол получился почти копией первого забитого мяча – снова дальний удар, и снова голкипер нашей команды не успел на него среагировать – 0:2.

После пропущенного гола с поля был удалён игрок первомайской команды, который ввёл в игру мяч до свистка арбитра. В результате вторая жёлтая карточка автоматически превратилась в красную. Но команда Али Магомедова, увы, не смогла реализовать численное большинство. Избербашцам удалось лишь размочить счёт под самый занавес встречи, отличился Арсен Мирзаев. Для того, чтобы забить второй гол и спасти игру футболистам из нашего города просто не хватило времени. В итоге досадное поражение ДЮСШ ИВ со счётом 1:2.

Следующую игру наши ребята проведут с чемпионом лиги и одним из лидеров нынешнего турнира карабудахкентским ВНК.

Среди других поединков прошедшего тура отметим результативную игру между «ВНК» и «Викри» из Каякентского района. Встреча завершилась с хоккейным счётом 9:5 в пользу ВНК. Избербашский «Труд» крупно уступил «Каякенту» – 2:6. В дерби между «Проектом 86» и «Легионом» зафиксирована ничья – 4:4. 

И. ВАГАБОВ.