ДЮСШ ИВ «ИЗБЕРБАШ» ВНОВЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ОЧКОВ

6 2В регулярном чемпионате ЛФЛ Каспий в прошедший выходной, 12 июня, прошли матчи очередного восьмого тура. Избербашская команда ДЮСШ ИВ в этот день сыграла со своими земляками из футбольного клуба «Легион».

Напомню, предыдущий матч с «ВНК» при счёте 7:3 в пользу карабудахкентцев был прерван из-за стычки между футболистами. Выяснение отношений продолжилось после того, как провинившиеся игроки покинули пределы поля. В итоге контрольно-дисциплинарный комитет лиги, рассмотрев данный эпизод матча, принял решение засчитать ДЮСШ ИВ «Избербаш» техническое поражение – 0:3.

Что касается встречи восьмого тура, то она с самого начала складывалась неудачно для подопечных Али Магомедова. Уже на 8-й минуте поединка новичок «Легиона» Гаджимурад Магомедов вывел свою команду вперёд – 0:1. Прошло не так много времени, и соперник увеличил разрыв в счёте. На этот раз сработала связка Залимхан Абдулжалиев – Эльбрус Гасанов. Последний, получив идеальный пас от партнера, поразил цель.

Во втором тайме ДЮСШ ИВ заиграл активнее. Центральный защитник команды Магомед Алиев с дальней дистанции проверил на бдительность вратаря соперников. Тот не без труда перевел мяч на угловой. Как оказалось, Магомед пристреливался, следующий его удар получился не только сильным, но и точным и не берущимся – 1:2. Почувствовав, что можно спасти игру, команда Али Магомедова большими силами пошла вперед, но получила гол в свои ворота – 3:1. В составе «Легиона» отличился Залимхан Абдулжалиев. Казалось, тем самым он поставил точку в этом матче. Но футболистам ДЮСШ удалось вернуть интригу в поединке, вновь сократив разрыв в счёте. На большее у них не хватило времени. Встреча завершилась победой «Легиона» – 3:2. Таким образом, ДЮСШ Избербаш вновь остался без очков.

В других матчах восьмого тура избербашский «Проект 86» сыграл вничью – 0:0 с «Дербент Сити», «Каякент» крупно переиграл «Югтранс» – 5:1. Результативную игру показали «Карчаг» и «Первомайск» – 5:4. Немало забитых голов зрители увидели и во встрече между командой «Труд», представляющей наш город, и «Викри». Победу со счётом 4:3 одержали избербашцы.

В это воскресенье пройдут четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка ЛФЛ. Напомним, в одним из них ДЮСШ «Избербаш» встретится с «Каякентом». Пожелаем удачи нашим ребятам в этом важном и принципиальном поединке.